болезнь Крона

Інформація для пацієнтів з хворобою Крона (клінічні дослідження)

Для пациентов с болезнью Крона на базе Института есть возможность принять участие в клиническом исследовании нового лекарственного препарата устекинумаб (Стелара).

Лекарственный препарат устекинумаб, который изначально разрабатывался для лечения псориаза, оказался необычайно эффективен в терапии средней и тяжелой форм болезни Крона. По результатам клинических исследований III фазы, полученных компанией Джонсон & Джонсон (Johnson & Johnson), из 629 пациентов, получивших разовую инъекцию устекинумаба, у более 50% отмечалось значительное снижение индекса активности болезни Крона по сравнению с базисным уровнем (на 100 пунктов и более).

Мы приглашаем пациентов, заинтересованных принять участие в клиническом исследовании болезни Крона, связаться с координатором проекта по следующему телефону:
+38 (067) 7238868 – Будзак Игорь Ярославович

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутка до верху